设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:47919
·标题:地面划线
·形式:建议
·提问者:李先生
·提问时间:2018年10月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩高速下面绕一圈的道路都没有地面划线,尤其从望牛墩转出来到横海广州入口这一路段,好多大车,晚上没有地面划线标志,都不知道走什么车道,好危险,希望完善一下
回复:
望牛墩高速环形岛路段的标志标线属于高速公路大队管养的,我大队已将此情况反映到高速公路大队。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>