设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:47918
·标题:恢复右转弯车道
·形式:建议
·提问者:卢网友
·提问时间:2018年10月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
建议新联大道官派红绿灯尽快恢复右转弯车道,现在上面的轨道已经施工完了,不影响了,有时候车道右转要好好久,所以现在符合恢复右转的条件了
回复:
由于城轨桥面还未施工完毕,我大队经与施工单位联系,工程大约在11月中旬施工完毕,工程完工后马上恢复新联桥往下漕方向的右转车道。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>