设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4778
·标题:望牛墩河西市场
·形式:报料
·提问者:大头成
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
河西市场这条路垃圾非常严重,经常没有环卫工人清洁,垃圾堆了几天都没人清扫,好多乌蝇,发出阵阵恶臭!多方投诉无效,环卫部门不管,投诉还被反骂!神马政府部门啊?不为群众做事实的还骂热门!
回复:
经实地调查核实,进入河西市场的道路,由镇环卫所及河西市场共同负责清扫保洁。经了解,此路段每天都有清洁工人清扫保洁,由于人流量太大及地上有小商贩摆滩,给清扫保洁带来一定的难度。我中心已会同河西市场管理处,就如何加大对河西市场道路环境卫生管理力度制定了有关方案和措施,确保河西市场道路全方位保洁。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>