设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4777
·标题:占地补偿款拨付时间
·形式:咨询
·提问者:
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩供电公司
正文:
110千伏万望太线N15.N16两塔占用土地的赔偿问题,经2010年11月22日咨询,并得到望牛墩供电公司回复称:东莞供电局工程人员与镇政府协商,达成了占地补偿协议,补偿款由镇政府统一转付给有关业主.
此回复至今已逾八个月了,可是补偿款一直没有落实给有关业主.既然东莞供电局与镇政府已达成了占地补偿协议,理应就补偿事项也给业主有个书面确认手续吧,现状是:地占了,使用了,但补偿款就无限期拖,会不会不了了之?难道业主同意的可以先施工后谈补偿的善意有错吗?
回复:
110千伏万望太线的建设单位、管理、资产权属是东莞供电局。 110千伏万望太线N15、N16两基铁塔位于五涌村委会漕滘村一工业地块,该工业地块原属于(香港)宏利达金属制品厂有限公司。据向东莞供电局工程建设部门了解,该两基塔的占地补偿问题在业主上次咨询时,已与望牛墩镇政府达成了补偿协议,由望牛墩镇政府统一向有关业主付补偿款。本来应可以拨款的,但由于还有其他施工遗留的补偿问题仍未解决,望牛墩镇政府要求将这些遗留问题一并解决后再一起拨款,因此拖延到今年7月份才达成所有补偿问题的协议。目前,该协议的补偿款计划在8月份拨付,再由望牛墩镇政府安排支付给有关业主。
望牛墩供电公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>