设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4772
·标题:投诉
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门: 五涌村村民委员会
正文:
望牛墩五涌区漕滘村篮球场没人管,周围的环境差的很,希望领导重视一下
回复:
五涌村漕滘村民小组篮球场投入使用已经十多年,当时的设计意念到现在已经过时:露天式球场、没有任何遮挡物等,由于条件限制,经过日晒雨淋,水泥地板也显得比较残旧,再有周围是农田,要想将球场改造成现代化的灯光、设施先进球场,显然不切实际。平时村亦有对球场进行检查,原先设计的灯光、设施都可正常使用,周围环境卫生等都有人清理。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>