设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4761
·标题:水厂
·形式:咨询
·提问者:滔滔人生
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩镇供水厂
正文:
在聚龙江路口至镇府的道路上,水厂铺设水管不用标示牌,没有遮栏。晚上又没有路灯给村民出入带来不便又危险。
回复:
情况一、在聚龙江路口至镇府路段上的老化水管改造中,供水厂按施工安装要求过程中是有标示牌作安全警示及安全胶带护栏的。在施工安装中有施工人员对安全意识不重视,小放了安全警示牌,后来供水厂马上增添安全警示牌及护栏。
情况二、由于在施工过程中施工人员在不明地下管线情况下,不小心把路灯线挖断。但供水厂马上联系有关人员进行路灯线的修复,在当晚安装几个临时路灯让行人车辆照明,并在次日把路灯线修好。对于我厂对水管改造安装中,在安全意识存在的不足,日后工作会加强做好。
望牛墩镇供水厂
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>