设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4731
·标题:鄙视东莞市望牛墩供电公司
·形式:报料
·提问者:刘生
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩供电公司
正文:
为什么交电费必须要去银行交呢?去完了银行还得跑去供电公司打单,真是费时又费力。这还不算,今早我去建行交了钱,结果是银行的工作疏忽,把我的回执单打漏了几个字,结果跑去供电公司打发票又死不认帐,银行这边说可以的,供电公司这边又说不行;真搞不懂你们供电公司与银行之间的工作疏忽造成手续上的问题,非得要我从建行与供电公司之间跑了三转。真是累人,误时又误工;迟了一天交电费就马上扣什么滞纳金,你们供电部门与银行的失误给我们造成的损失,试问又有谁来承担呢?
回复:
我公司根据上级有关规定,为方便客户及保障电费资金安全,委托银行受理代扣电费和代收电费业务。刘生反映的问题,我公司组织相关部门进行调查,原因是银行的交款单打印不清晰造成客户跑了三趟,针对这个问题,我公司与银行方协商,在今后工作中加强沟通,认真做好帐单核对工作,避免因此对客户造成影响和不便。
望牛墩供电公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>