设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4709
·标题:赤窖南昌路口红绿灯坏一年无人修
·形式:报料
·提问者:黎静
·提问时间:2011年09月13日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
南昌南路已经从之前的干净整洁变为污脏邋遢,红绿灯坏无人管,晴天灰尘满天扬,雨天成水塘.
回复:
我们大队平时都会定时检查辖区的红绿灯,一发现有问题就会立即通知维修人员进行维修。同时我们会联系环卫所定时对红绿灯附近进行清洁。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>