设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4697
·标题:望牛墩镇下漕长洲村的篮球场有问题
·形式:报料
·提问者:长洲村民
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门:下漕村委会
正文:
我们村的篮球场里又没有灯,不能在晚饭后运动下,篮球架又坏,篮球场周围垃圾又多,令到村民和小孩没有得打篮球.村民要打篮球一定要去望牛墩,红梅才能打,去其他村里又没有场打,但是去望牛墩,红梅路程远,对篮球热爱者非常不方便.我希望村委能修理篮球场,这要不仅让我们的空闲时间可以在属于自己本村的篮球场上玩篮球,还令到村民的身体好。     【望牛墩镇下漕长洲村】
回复:
根据调查走访,长洲村篮球场存在的问题基本属实,现时篮球场只是安装125W灯泡,晚上打球是灯光不够亮。我村委会分管领导即会同长洲村小组成员商量解决办法,决定由村小组负责安装4盏500W灯泡解决办法,因此以后村民能够在晚上打篮球锻炼身体,同时清理好篮球场周边的环境卫生问题。500W灯泡已在8月11号安装完毕。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>