设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4690
·标题:残疾人每年都有补贴吗?
·形式:咨询
·提问者:文仔
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门:望牛墩镇社会事务办
正文:
残疾人是否每个月都有补贴,每年发一次共计12个月?是否每个残疾等级发放补贴不一样?
回复:
《东莞市残疾人扶助办法》第四条第四点明确提到,对困难(一至四级)残疾人实行专项补助。一级残疾人每人每月补助200元;二级残疾人每人每月补助150元;三、四级残疾人每人每月补助100元。如再有疑问,直接致电镇残联:88855113。
此复。
望牛墩镇社会事务办
关志强 192.168.10.* 2012/7/2 18:08:00 发表
  我是残疾人,读高中,可以去政府取补助吗
阳光网友 192.168.10.* 2012/6/18 10:20:00 发表
  为什么汕尾一件的才一百二十呢··
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>