设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4677
·标题:五涌区旧三冲村安装水闸后留存巨大的安全隐患,请有关部门迅速处理
·形式:报料
·提问者:全体三冲村民
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
兹有我旧三冲村河流旁边自安装水闸后在原田基地留存有一个大水潭,潭深估计有两米。因潭里有水草和小鱼,夏日不时见有小学生在潭边捉鱼,极容易因此滑落潭里造成安全事故。虽然潭边树有一警示牌,但远远不能解除安全隐患。请有关部门敦促各方迅速解决因施工带来的这一安全隐患,免除三冲村民的后顾之忧。
回复:
五涌三涌村民小组村民反映关于旧三冲村安装水闸后留存巨大安全隐患情况,经了解,三涌水闸工程是市、镇联合水利工程,我村没有监督管理权,该工程2008年开始动工,至目前为止大部分工程已完成。因尚有一些手尾工程未完成,致使村内田基地留存有一个大水潭,8月8日已有施工队进场将积水抽除,完成扫尾部分工程。

五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>