设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4674
·标题:希望能在锦涡河西新村巷尾能安装路灯
·形式:建议
·提问者:王生
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门:望牛墩镇锦涡村委会
正文:
由于此村后面是片荒田,没有路灯,经常有被盗现象,希望村能考虑安装路灯,一来方便行人,二来起到防贼的作用!
回复:
锦涡河西新村村后没有安装路灯的问题,我村已经在8月1日投路灯时,已经规划好在村后沿路加装8-10盏路灯,一可解决出行方便,二可加强治安巡查的可见度,由于近日天气问题,村计划月底完成安装使用。望广大群众谅解。
望牛墩镇锦涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>