设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4669
·标题:关于2008年前毕业的大专就业补贴
·形式:咨询
·提问者:小市民
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
你好!我是07年毕业的,请问08年前毕业的大专就业补贴是不是已经截止办理了??
回复:
由于“创业东莞”工程政策已随着上一个五年计划的结束而完结,08年前毕业的岗位津贴补贴已经停止办理。现在,“2011—2015促进就业创业”政策已经出台,如想了解相关政策,可以登陆东莞就业服务网(jyfw.dg.gov.cn)浏览有关网页或到镇就业服务大厅和各村(社区)的劳动服务站咨询。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>