·编号:4662 |
·标题:上合村中坊明基河占河建房越投诉建得越疯狂 |
·形式:报料 |
·提问者:陈 |
·提问时间:2011年09月09日 |
·受理部门:上合村委会 |
|
正文: |
上合村中坊明基河占河建房,阻碍全个自然村出水,村干部,镇综合执法局来处理过,结果恶霸们建得越疯狂,越占占多,原本一只水泥大机船可转弯的河现在小孩子都能跨过去,当今镇创建全国卫生镇,什么话阿,如果下大雨,中下坊整个村都会水浸,生命财产都保证不了,创什么卫生镇。希望叶孔新镇长给予解决,全中下坊村人民麻烦您,谢谢您 |
|
回复: |
关于中坊明基河占用问题:
一、 因为空地是村民小组管理,是由房屋主所用废地。
二、 对于村民占用土地,没法出水问题,由我们村委会联同村民小组长出面处理,已规划好河两边2.5米宽,解决出水问题.
上合村委会
|
|
|
|
|