设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4652
·标题:如意楼管理不当,5楼住户在楼顶建鸡场
·形式:报料
·提问者:梁小姐
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门: 东莞市望牛墩镇房地产开发公司
正文:
金牛路如意楼A座共6层,5楼住户在楼顶建鸡场,鸡毛满天飞,臭不可闻,令其他住户苦不甚言。现在5楼住户把大鸡吃光后,又新养了一批小鸡。鸡仔在楼顶吵得不行,加上满地的鸡粪,使居住环境相当恶劣。
6楼住户梁小姐曾到管理处要求管理一下这有违公德的行为,还各住户一个好的环境。但管理处起不到监管的作用,真是投诉无门!!!
希望政府有关部门尽快勒令停止住户在居民区楼顶圈地养鸡,还广大居民一个良好的居住环境。
回复:
根据如意楼住户反映的问题,我公司立即派物业管理人员多次到现场调查,结果是:没有发现该楼顶养鸡,楼面干净,并没有住户所言鸡毛满天飞臭不可闻的现象。但我公司会加强物管人员巡查力度,加大宣传,共同维护小区良好的居住环境。

东莞市望牛墩镇房地产开发公司
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>