设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4646
·标题:上合上坊违章建筑占用强霸土地,没人去管处理.
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合村中坊明基河占河建房,阻碍全个自然村出水,村干部,镇综合执法局来处理过,结果恶霸们建得越疯狂,越占占多,原本一只水泥大机船可转弯的河现在小孩子都能跨过去,当今镇创建全国卫生镇,什么话阿,如果下大雨,中下坊整个村都会水浸,生命财产都保证不了,创什么卫生镇。希望叶孔新镇长给予解决,全中下坊村人民麻烦您,谢谢您.
   上次这位朋友报料镇长回复没有造成财产损失和出现问题,是村民小组管理,因为村官都是这样才出现问题,镇领导管理不到村官,所以村里每个空地方都可以占用,作为一个官这样处理是合适吗?
回复:
上合村委会联同镇综合执法公局已到现场处理,并已停止违建。
上合村委会
阳光网友 192.168.10.* 2012/9/4 0:52:00 发表
  系历史遗留问题
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>