设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4633
·标题:公交
·形式:咨询
·提问者:
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
为何望牛墩芙蓉沙、杜屋村、寮厦村这边的大路已经通车很久了,为何就没有公交呢,这样让我们出行很不方便,什么才可以完善呢
回复:
提交人“杜”反映的“杜屋村、寮厦、芙蓉沙没有公交车”的问题,我分局在上个月收到编号为“4294”的类似投诉时已作详细回复。我镇公汽公司自成立以来一直有开通1号线,沿途经过杜屋、官桥涌、寮厦、芙蓉沙等站点。但由于西环路正在扩建,原来的公交侯车亭和站牌暂被拆除。加上该线路的客源极少、载客率极低,在目前运力尚不充裕的前提下,该公司在线路资源调配上优先考虑满足大部分的群众出行需求,所以对该线路的班次进行了调整,由原来每隔的15分改为30分钟一班,故候车时间有所延长,希望群众给予理解。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>