设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4627
·标题:三坊球记百货占道经营和放养家禽
·形式:报料
·提问者:叶荣添
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
三坊绿榕市场对面的球记百货,一直都把货物和杂物堆满马路和巷子里!把他门口附近的地方都当成他的私人财产!过往的行人和街坊都要绕到马路上行走,非常不安全!还有最恶劣的是,他们在过时过节的时候,最喜欢把家禽在巷子里放养,养来牟利!农村都不能放养家禽,反而城镇就行了吗?他们搬来几年,就搞的怨声载道、神憎鬼厌!请镇长阁下能帮帮我们,还我们一个宽阔和一个良好的生活环境!谢谢!
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对店主进行了教育劝告,下发乱堆放类告知书,并责令其立即进行整改。现场已整改。此案件将继续进行跟踪。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
阳光网友 192.168.11.* 2012/10/8 11:40:00 发表
  百足之虫死而不僵
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>