设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4626
·标题:望牛墩劳动局厄人噶
·形式:报料
·提问者:吴浩媞
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
望牛墩劳动局举行的电工班!从上年倒现在还没有把每天的15元补贴发给我们!浪费我们的时间!考证不合格也不通知从考!明显是骗人的!
回复:
一、我们不知道你个人的信息,很难查明你的情况。正常情况下,拿到生活津贴的时间一般在3个月左右。如果合格率达不到60%,市要求补考的,拿到补贴的时间可能会更长。
二、关于你说考试不合格也不通知补考的情况,可能是无法联系到你个人。不合格的学员,我们都会电话通知补考的。如果想了解自己的情况,可致电我分局电话88511972。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>