设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4619
·标题:望联三坊球记百货严重占道经营
·形式:咨询
·提问者:荣添
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
球记百货开了几年,给邻居和行人带来严重影响!他们把货物就这样堆在路边,把他门口到路边的车位全部都当成他家的!其他人想过他门口,都要饶到马路上走!城管来了,就收一会儿,走了又故态复萌!甚至乎,停那里进货的人把单车、摩托车堵在巷口!还让不让人回家?三坊里的巷道已经很少了。过年的时候,他们还够胆在巷子里养鸡,把巷子搞的乌烟瘴气,村里都不准放养家禽,反而镇区就可以么?搞得巷子里人人怨声载道,差点还有人去砸他店子!希望城管、或者公安部门可以出面管管!还大家一个舒适的生活环境、还大家一个正常的生活!谢谢!
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对店主进行了教育劝告,下发乱堆放类告知书,并责令其立即进行整改。现场已整改。此案件将继续进行跟踪。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>