设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4610
·标题:下漕村是垃圾村
·形式:报料
·提问者:下漕村民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:下漕村委会
正文:
现在条条村都搞环境整冶,但是我们下漕村理都没有人理,下漕工业区路口的垃圾场早上只清理一次,但一天的垃圾才开始堆积,到了中午民经垃圾满,把两条道的马路占了一半了,路过的人都要掐着鼻子过,这个垃圾场是所有下漕垃圾的集中地试问一下一天一次够吗?还有就是东边进村的新路,因为有5、6家人同时建房子,本来就窄的进村路,好不容易修好修平整,现在都占满了,建筑材料、垃圾堆在路边,沙子道上都上,我们开摩托车的、单车的,很小心很小心的过,就怕摔伤,搞得这样怎么都没有人管呢,还搞什么环境整冶,还上电视,管理区还好意思带人到村里边参观,原来带的还不是本村地方,是长州村,自己都觉得不能见人又如何搞好好村呢?
回复:
1、关于工业区路口垃圾场垃圾处理问题
该垃圾池是下漕四条村小组垃圾集中的中转站,由于垃圾池地势较低,近来雨水较多,同时垃圾清理是由镇政府统一安排一天两次进行清运。可能存在有清理不及时,因此村委会已责令清运公司三天内清理完毕,还市民一个良好的卫生环境。
2、关于东边村新路路边堆放建筑材料垃圾一事,经现场调查走访,得知情况属实。据悉路边堆放建筑材料垃圾是由于近段时间下漕村东队路边有6户人家同时建新房所造成的,村委会已责令新建房的房主在一个星期内将建筑材料垃圾清理完毕,同时责令东队村小组每天二次派人员打扫该路段。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>