设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4584
·标题:树木
·形式:咨询
·提问者:...
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
五福路两边的树木,以前每年都会修剪一次点解今年还没有修剪的。
回复:
五福路的树木基本上符合绿化标准,只有小部分树叶由于长得太快太高需要修剪。我中心每年都会对五福路两边的树木进行修剪,今年我中心绿化组近期将安排工作人员对五福路的部分树木进行修剪。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>