设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4581
·标题:关于停车问题
·形式:建议
·提问者:五坊人
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
自从禁摩后镇区小车日益巨增,但由于没有规范的停车场,很多小车乱停放,给百姓生活造成很多不便,最近特别留意到上五坊新村那边,巷口较宽,能放一辆而不能过第二辆,很多车就停在巷里面,如果一旦发生火灾或者需要抢救,消防车和救护车怎么进去?这是个不得不重视的身家性命的问题,希望有关部门能加强宣传教育,提高人们防范未然的意识,不要图一时的方便。
回复:
1、由于五福路两边都是居民住宅区和商铺,所以两边停车是无可不免的。
2、我大队将加强五福路的巡逻力度,严禁在拐弯处停车,规范两边车辆的停放秩序。
3、对于车辆停进巷里面的问题,并不是我大队的管辖能力范围,我们将联合该村委会做好车主思想工作。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>