设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4570
·标题:望牛墩真的那么穷?
·形式:咨询
·提问者:细粒
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门: 望牛墩公安分局
正文:
 巡警队几个月没发工资了?都给人贪掉了? 处理的人都没说声?
  就拖欠着我们的工资不发算了?
...还是欺骗我们没文化。不会投宿 ??投诉,求处理。不处理拦公路,。撞警车。杀人放火。
回复:
陈瑞豪,你好!你反映巡警大队几个月没发工资等问题,经调查,巡警大队治安队员只有五月份工资晚发十余天,其他月份均是按时发放,不存在拖欠、贪掉等问题。
公安分局领导历来非常重视治安队员工作、学习、生活,不断提高民警、治安队员的思想政治教育。目前,巡警大队全体人员思想稳定,工作开展正常。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>