设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4558
·标题:摩托车乱停乱放
·形式:报料
·提问者:杨先生
·提问时间:2011年09月09日
·受理部门: 望牛墩公安分局
正文:
你好!
望东村锦发百货附近,很多假牌假证摩托车经常乱停乱放。导致车辆无法通行,特别是锦发百货旁边的一家小店,一到下午就有很多人在哪里聚赌。经常堵得出不去。
回复:
杨先生,你好!你反映的问题:1、望东锦发百货附近有很多假牌假证摩托车乱停乱放问题,我分局已通知交警大队,由交警大队组织人员对假牌假证、无牌无证、套牌摩托车进行统一查扣,对乱停乱放问题进行整治。2、望东锦发百货旁边的一家小店,下午有人在该处赌博,公安分局已安排派出所组织人员对该处进行查处。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>