设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4550
·标题:镇长你好官派村有人非法改变农田用途
·形式:报料
·提问者:官派村民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:下漕村委会
正文:
官派州仔鱼塘被成包者填土。现在已经填六七亩土地。希望政府部门好好处理这样的违法行为。
回复:
官派村民反映官派洲仔鱼塘被承包者填土问题,经调查走访得知:该鱼塘水位较浅,承包者为了鱼塘能高产养鱼,进行对鱼塘挖深,把挖上来的泥土堆放在旁边的小浅水塘里面。该鱼塘投标前,村以公布了挖上来的坭土不准往处拉走,只能堆放在旁边的小地块。该承包者将挖上来的坭土整平并且已复绿,因此不存改变农田用途这一事实。该官派村民也将该事情上报到了镇国土部门,国土部门也派人员到现场处理。
下漕村委会
网友 192.168.10.* 2012/3/23 11:47:00 发表
  社会黑暗。。。
阳光网友 192.168.10.* 2011/12/20 9:17:00 发表
  继续投诉啦!
阳光网友 192.168.8.* 2011/9/16 10:04:00 发表
  但是他们已经建成有200平方米的“简易建筑”了喔,村委会又点解释呀?
 
网友评论 共 3 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>