设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4545
·标题:绿榕商场电梯旁仿冒手机一条街
·形式:报料
·提问者:王民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
绿榕商场电梯旁一条街全是非法仿冒手机,现有十多家地摊摆卖,估计有上千台假冒手机,问工商局他们说流动摊贩他们不管,问过城管但没反应,望镇府管一下,还市民一个正常的消费环境!!
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对乱摆卖的当事人进行了教育劝告,责令其立即进行整改,并且已通知绿榕市场管理负责人加强日常的管理。根据职责分工,查处出售非法仿冒手机不属我分局职责范围。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>