设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4523
·标题:令人厌烦的违建
·形式:报料
·提问者:向往公平
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
在望牛墩七坊四巷巷尾处有两间违章私建房,一间已建好,另一间在建。其严重影响附近居民出入,希望有关部门给予查处,还市民公道。最好能像电视上看到那样,把违章建筑拆除,不要让其他人也抱着侥幸心理到处霸占公家地方。
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已会同村委会、生产队负责人和当事人进行协商处理,并下发了《责令改正(停止)违法行为通知书》,责令其七天内自行拆除违法建筑。当事人表示同意自行拆除。此事件将进一步跟踪处理。下一步,我分局将加强对违法建筑、乱搭建的巡查和管理。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>