设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4517
·标题:公交IC卡充值问题
·形式:咨询
·提问者:GG
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩镇好像没有公交IC卡充值点的,每次都要去莞城或者总站充值,但有时到总站的时候我们下班去那里他也下班了,星期六日他又休息,搞到充值也成问题,可以在部分片区设立充值点吗?
回复:
网友“GG”在来信中提到“望牛墩设置公交IC卡充值点”,IC卡充值点的设置主要由市级主管部门统筹安排,由于我镇乘客使用充值IC卡的不多,所以没有在我镇设立专门的充值点。市城巴公司分公司表示会将此建议向相关部门反映,力求为广大乘客就近充值创设条件。
此复
望牛墩交通运输分局
阳光网友 192.168.8.* 2011/11/5 23:56:00 发表
  望牛墩嘉荣可以买卡和充值的。是真的可以办理公交车卡吗?
小李 192.168.8.* 2011/7/23 13:36:00 发表
  望牛墩嘉荣可以买卡和充值的。
XiaoLi 192.168.8.* 2011/7/22 17:08:00 发表
  现在很多上班用公交车,IC卡充值点我觉得是必定需要的。公交可以说是一个镇的主要交通工具了!因为现在东莞禁摩,我是在茶山上班的。每个星期都回家,但是IC问题影响到我们!不只是个别人,在广州,一个药店都可以充值IC卡了!
 
网友评论 共 3 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>