设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4514
·标题:老房子没有门牌
·形式:咨询
·提问者:李小姐
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:上合村委会
正文:
我住在上合望角中坊四巷39号对面,那房子是30年前就建好的,有土地证的.08年的时候我找村里的队长和会计查资料.他们记录的资料根本不存在该房子的.请问一下这种情况,我们应该怎么去找到所于那房子的门牌号呢.谢谢!
回复:
大约在九几年,已经按门牌号分发到每个村民小组,如有村民没有门牌号的,请到所属村委会或村民小组处查询。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>