设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4512
·标题:我的女儿如何办理入户
·形式:咨询
·提问者:陈小姐
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
因为我是望牛墩人我的老公是清远人,我老公的户口遗失补办至2011年5月份才拿到证件,马上办理结婚登记。我在2010年10月份生下一名女婴,现咨询我的女儿如何办理随母入户。
回复:
陈小姐,您好!由于您反映的具体情况不详,不能确定陈小姐是否已婚及“户口遗失”的意思,建议其本人持相关证件到东莞市公安局望牛墩分局办证大厅或致电88856544进行咨询。办理小孩出生入户分婚生小孩和非婚生小孩入户两种,具体手续如下:
1、已登记结婚的,请按婚生小孩出生入户手续办理,所需证件如下:父母户口簿、身份证、结婚证、小孩《出生医学证明》、计生同意入户证明,到分局填写出生入户审批表。
2、无登记结婚的,请按非婚生小孩入户手续申请办理,所需证件如下:父母户口簿、身份证、小孩《出生医学证明》、计划生育审查证明、属地法院判决书(明确小孩抚养权归属及抚养费等)、到分局填写入户申请审批表。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>