设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45078
·标题:五涌旧村委会的厂房
·形式:报料
·提问者:方先生
·提问时间:2018年10月18日
·受理部门:东莞市安全生产监督管理局望牛墩分局
正文:
机器生产存在很大安全隐患,是安监局管的吗?望保密
回复:
我分局收到转办单后,发现被投诉企业名称和地址不详,执法人员未能找到被投诉企业,无法核实具体情况。投诉人无留下联系方式,我分局无法联系投诉人了解情况。
特此回复。
东莞市安全生产监督管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>