设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45077
·标题:望东石面路口进去200米右手边宏阳厂问过几次不帮我买社保、又乱放货物消防隐患严重
·形式:报料
·提问者:姜小姐
·提问时间:2018年10月18日
·受理部门:东莞市社会保障局望牛墩分局
正文:
7月底问了都没帮我买社保、宿舍走火通道乱放货物严重、一弹着火不可想像
回复:
针对信中反映位于东莞市望牛墩镇望东村石面街40巷230号的东莞市宏阳手袋制品有限公司存在的社会保险问题,我分局监察员于2018年10月29日到该企业进行实地调查,通过查阅该公司职工花名册等相关资料,查实该公司实际用工人数与参加社会保险的人数不符,存在未按规定为职工办理社会保险登记的问题。我分局根据《社会保险法》和《广东省劳动保障监察条例》,对东莞市宏阳手袋制品有限公司下达《东莞市社会保障局社会保险限期改正指令书》(东社保改令字〔2018〕第03015号),责令该企业于限期内按规定整改,并将跟踪其整改情况。 对于该企业我分局务必重点对其社保情况进行跟踪,确保每个员工的合法权益得到保障。
东莞市社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>