设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45057
·标题:北环路垃圾车
·形式:咨询
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年10月13日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
最近一段时间晚上9点左右都能看到很多好像外地来的垃圾车在北环路往恒大江湾方向、是什么回事。
回复:
我大队将派出执勤人员加强此路段的巡逻查处力度,特别是夜间时间段,严查违法倾倒垃圾等交通违法行为。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·结对共建学党史,携手同心务实事
·望牛墩镇查处2家废水超标排放企业…
·2023年望牛墩镇“玉兰护苗 普法进…
·充电赋能促提升——望牛墩镇开展…
视频报道 更多>>
2023年05月26日 望牛墩新闻
2023年05月25日 望牛墩新闻
2023年05月24日 望牛墩新闻
2023年05月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>