设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45037
·标题:关于望牛墩洲涡村超高违建
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年10月08日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
洲涡村莞穗深城轨旁边的超高层,上一个贴你们回复证实是超高违建,在建的时候这么一大栋没人举报?没人管理这方面的人员看见?刚建完一年未到,有人举报就变成历史遗留违建高层?而且,村书记家买了该栋楼的楼房,是不是明知道是违建还买,是不是知法违法?对违建建筑视而不见。
回复:
上述房屋已建成住人,确实超出民房登记备案层数。目前,我分局将根据《东莞市开展历史遗留违法建筑信息普查工作方案》(东府办函[2017]668号)文件要求,已将该超高民房纳入我镇历史违法建筑存量建筑信息数据库和台账,为下一步分类处理各类历史遗留违法建筑进行处理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>