设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45025
·标题:工资
·形式:报料
·提问者:劳动局劳动局
·提问时间:2018年10月03日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
下漕森威家具到底想拖多久员工的工资?现在都10月了,8,9月份的工资都没有发。做不起老板就关门吧,老是这叼样拖工资,要是再这样的话,告到市里面去好了,还有员工辞工是不是要一次性支付所有工资呢?他们连这点都做不到,试问下他们有没有把你们劳动局法规放在眼里?
回复:
一、东莞市森威家具商场,位于东莞市望牛墩镇下漕村望洪路12号。 二、关于信访人反映该公司拖欠员工工资问题。我分局监察员通过查看该公司工资表、考勤表及询问该公司负责人了解相关情况,该公司已发放全厂员工2018年8月份工资。 如信访人发现该用人单位存在违法行为,可收集有关证据材料到当地人力资源分局进行投诉举报或申请劳动仲裁处理。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>