设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45014
·标题:有关部门
·形式:报料
·提问者:横沥人家
·提问时间:2018年09月29日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望牛墩镇横沥村亚西亚家私厂厂内大量违建:听说现在搞工业园出租、最近发现好多企业在里面搞起生产噪音很大
回复:
根据投诉,10月09日我分局派员会同属地村委干部到场调查。现场厂区内无发现有新增在建违法建筑。亚西亚家具厂原有厂房铁皮瓦顶及水泥地面受台风“天鸽”影响受损,现工厂对受损厂房进行修缮,工厂发出噪音是对水泥地面重新铺设所至。执法人员已对工厂负责人进行教育劝告,责令其在施工过程中注意噪音扰民,工厂负责人承诺整改。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>