设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:45009
·标题:巷子里养多条狗不栓狗绳,小孩子经过经常很害怕
·形式:报料
·提问者:附近的居民
·提问时间:2018年09月29日
·受理部门:望联村委会
正文:
望牛墩河东路上五坊十巷,那条巷子里好几户外来租住居名养了狗。这些狗都没有栓狗绳,就在巷子里乱窜,经常带小孩子上学经过都害怕被咬,严重影响治安,请治安部分管理一下,不然真的咬到人就麻烦了。
回复:
经我村工作人员到现场查实,位于上五坊十巷22号、十一巷9号等出租屋存在放养狗等现象,我村工作人员联同上五坊村民小组联络员已督促教育养犬户文明养犬,对犬只牵好狗绳,接下来我村将不定时派出工作人员巡查督促养犬户把犬只牵好,避免对周边邻里日常生活造成影响。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>