设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44986
·标题:树木遮档路灯
·形式:建议
·提问者:徐小姐
·提问时间:2018年09月27日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
 望洪公路两边的树木为何不把它剪光村叶   例如镇府对出果条路两边的树木全部剪光  成个容貌换然一新   加上望洪公路车多人多   树枝茂盛遮档路灯明亮度 严重影响行车安全  建议把全部村叶树枝剪光   
回复:
城市绿化树木主要功能是美化城市环境,我中心绿化组每年对存在安全隐患、遮住指示牌、遮挡路灯的树木进行修剪,2018年已经对望洪路两旁遮挡路灯及存在安全隐患的树木进行修剪。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>