设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44982
·标题:举报生活噪音
·形式:报料
·提问者:徐濠萦
·提问时间:2018年09月26日
·受理部门:望牛墩镇房地产管理所
正文:
你好!我是东莞市望牛墩镇四季华庭小区的住户,四季华庭小区,每天早上都能听到莫名其妙的噪音(不知道哪里的广播放的音乐),严重扰民。另外,晚上更是可恶,小区里面有人私自放广播,音乐,跳所谓的广场舞,严重影响住户休息,对住户身心健康产生恶劣,不可逆的消极影响。另外也听到赤滘村那边播放巨大的粤剧声音,严重影响住户休息。 上述所说的噪音,我都用专业仪器测量过,均超过65分呗。《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中社会生活噪声部分是有一些规定的,按照国家标准规定,住宅区的噪音白天不能超过50分贝,夜间应低于45分贝,若超过这个标准,便会对人体产生危害。请相关部门联合公安机关,打击这种违法行为!
回复:
经与该小区物管公司沟通,物业管理公司会就你反映的问题与在小区内跳广场舞的住户进行沟通,禁止在小区内跳广场舞或尽量将音量降低。 遇到此类问题,建议小区内业主之间多沟通交流,共同营造温馨舒适的居住环境。如在处理过程中遇到任何问题,或对物业管理公司处理结果不满,可致电我所电话88853903协调处理。
望牛墩镇房地产管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>