设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4498
·标题:望牛墩的公交车
·形式:建议
·提问者:望牛牛
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
   公交车是市民最常用的交通工具,洪梅---万江汽车总站62路,望牛墩锦涡----万江汽车总站73路,正规公交车,其他的有洪梅---万江广场3路,望牛墩锦涡----万江广场2路,4条线路貌似挺够的.但是,平时等车都差不多要等20多分钟,73和2路更是有时需要等超过30分钟,这让我们这些市民浪费了多少时间啊.更严重的是到了上学放假期间,辆辆公交塞满了乘客,有的没位置站就站在车门旁边,或者遮住倒后镜.這样多么危险啊.我觉得政府应该合理安排公交班次.可以在上学和放假期间增加公交班数,以免造成意外.
   还有的是司机的素质问题,那些司机那么暴躁,怎么能静下心来驾车啊?经常破口大骂,影响望牛墩形象,影响驾驶质量,政府是不是应该认真思考一下这个问题的严重性啊?
    为人民服务,是政府的职责!!
回复:
我们就提交人“望牛牛”提出“73路和2路公汽班次少”的问题进行了调查。由于镇公汽公司2号线和市城巴公司73号的公交车使用年期较长,车辆维护频繁,再加上近期招聘司乘人员尚未到位,并且乘客出行偶尔会出现小高峰,故造成班次密度不足。镇公汽公司和市城巴公司承诺将进一步加大投入,科学合理安排车辆调度,争取提高班次密度,切实解决群众的出行难问题。
至于“司机素质有待提高”问题,我分局要求两家公汽公司就加强安全意识和服务意识进行全员再动员再培训。我们欢迎群众发现公汽服务质量问题时,能通过拨打随车公布的投诉电话,实时实地进行监督。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>