设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44974
·标题:芙蓉沙俊仕箱包厂
·形式:报料
·提问者:黄林保
·提问时间:2018年09月25日
·受理部门:东莞市社会保障局望牛墩分局
正文:
俊仕厂没跟我买社会养老保险,厂有很多消防隐患存在。
回复:
针对信中反映位于东莞市望牛墩镇芙蓉沙工业区的东莞市俊仕箱包有限公司存在的社会保险问题,我分局监察员于2018年10月10日到该企业进行实地调查,通过查阅该公司职工花名册及相关资料,查实该企业实际用工人数与参加社会保险的人数不符,存在未按规定为职工办理社会保险登记的问题。我分局根据《社会保险法》和《广东省劳动保障监察条例》,对东莞市俊仕箱包有限公司下达《东莞市社会保障局社会保险限期改正指令书》(东社保改令字〔2018〕第03014号),责令该企业于限期内按规定整改,并将跟踪其整改情况。 对于该企业我分局务必重点对其社保情况进行跟踪,确保每个员工的合法权益得到保障。 关于消防隐患问题,经镇消防大队检查,确认该公司存在灭火器和应急消防灯不足问题,现已责令该企业负责人当场立即整改,增加补充灭火器和应急消防灯。
东莞市社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>