设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44971
·标题:望牛墩镇望联上九坊全街灯不亮灯
·形式:报料
·提问者:何小姐
·提问时间:2018年09月25日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩镇望联上九坊至七夕公园那路段街灯已经坏了半年了,打电话过去找负责人修理,无人理会,村民至少打了有10次电话过去找人修,也无人理会,村里小朋友,老人家特别多,每到晚上都要摸黑走路,你们就不为她们想想吗,可想有多危险,到出事了,谁负责,希望各位领导尽快处理好,因为不是一两天事情,总有大半年了,麻烦尽快处理,街灯不亮灯!请及时处理!
回复:
该路段路灯多次维修好后又再烧线,现10月15日已全部维修好。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>