设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44968
·标题:辞工难没加班费
·形式:报料
·提问者:
·提问时间:2018年09月24日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
在那个望牛墩下漕官派村叫宗泉厂没跟我搞什么合同合约、没给加班费。
回复:
一、东莞市宗泉电子科技有限公司,位于东莞市望牛墩镇下漕村官派北路52号。 二、关于信访人反映的问题。我分局监察员通过查看该公司工资表、考勤表及询问该公司负责人了解相关情况,发现该公司有与员工签订劳动合同有支付加班费,可能存在部分员工加班费计算不足,我分局监察员已对其发出了劳动监察限期改正指令书责令其整改。 如信访人发现该用人单位存在违法行为,可收集有关证据材料到当地人力资源分局进行投诉举报或申请劳动仲裁处理。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>