设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44958
·标题:上合村委会管理不到位,多次投诉毫无改善!!
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2018年09月20日
·受理部门:上合村委会
正文:
现在是讲求保护环境,但是我发现上合村上坊负责倒垃圾的吖姨非常不负责任,不仅仅一大早倒垃圾扰民,而且倒完垃圾后垃圾桶周围都是垃圾,惹得蚊子老鼠滋生,还挑着垃圾来倒,遇到大件的难拿的就不倒了还特意从垃圾桶拿出来放到人家垃圾桶旁边,请问这样是作为一个保洁人员该有的行为吗?多次投诉的不多改善,而且变本加厉,请问这是管理人员没到位还是村委没发工资给这位保洁吖姨(大叔)!
回复:
我村委会的环卫保洁是承包给保洁公司运作管理,对于以上情况将反映给承包公司,并要求其对有关保洁人员了解情况并作出改善处理。特此回复!谢谢!
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>