设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44957
·标题:违建
·形式:报料
·提问者:陈沛棠
·提问时间:2018年09月19日
·受理部门:管理人员
正文:
尊敬的领导:     我是望牛墩镇居民陈沛棠(电话号码是13825712777)由于房屋装修有邻居无理投诉而受到望牛墩镇城管执法局局长陈国强简单粗暴的执法。     事情经过如下:我在望牛墩镇齐福苑小区的别墅地于2016年建房,9月左右施工至2017年3月完成主体工程。时隔一年,2018年4月份起装修。我已做好了房屋围蔽措施(但屋与屋之间只有一米距离)在装修过程中还是有些许碎砖和污水跌落邻居梁莫志(齐福苑35-2号户主)围墙内。因此,梁莫志就天天到望牛墩城管执法分局投诉由投诉我台顶无水漕到投诉超面积再到投诉刮风下雨时棚栅的帆布有声音影响其睡觉,投诉内容无理扩大,所投诉内容不合符事实。     望牛墩城管分局于2018年4月25日发出《责令限期改正通知书》到现在五个多月, 我们多次找到分局长陈国强要求解决纠纷问题,每次早上过去9点前都找不到他。我们针对投诉也作出了让步,可以做好水管落水和加固帆布尽量减少嗓音。但陈国强一直“拖字诀”,无任何解决方案。因为恶邻投诉让我的房屋无限期停工,我对执法结果非常不满。     因我长年外出做生意,为了房屋补办有关手续的问题我来回奔跑。停工五个多月,外墙砖、“窗框”、“ 冷气设备”、建筑材料等之前耗资四十多万,现在面临报废或受损。执法分局长陈国强身为执法领导,不珍惜群众的血汗钱,无视群众利益受损。    陈国强欺善怕恶,对群众合理诉求不接访,避而不见。城管分局长陈国强不作为、乱作为选择性执法的行为如何服众,直接给政府权威抹黑,使执法严明的机关丧失公信力。请上级有关领导体恤群众疾苦深入调查,公正处理。                                                                                                       投诉人:陈沛棠
回复:
我镇有关部门已经对此问题进行答复,请你自行到相关网站查阅。
管理人员
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>