设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44953
·标题:站街女
·形式:咨询
·提问者:网友
·提问时间:2018年09月19日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
望牛墩兴业街草原拉面旁边进去的巷子(美甲店)不论白天黑夜均有穿着暴露、抽烟拉客的女子在那,之前只有晚上才出现,现在是白天黑夜都有, 那边基本上住的都是外来务工人员,经常有小孩和老人出入,实在不雅
回复:
 公安分局领导高度重视,于2018年9月28日晚上8时许由副所长李建惠带队到投诉区域进行摸排并对周边区域进行秘密排查,截止当日晚上10时许暂未发现有投诉所述情况。根据投诉情况,2018年9月30日下午3时许,由副所长李建惠带队到投诉区域再次进行摸排和巡查,截止9月30日下午5时许暂未发现有投诉的站街情况。     接下来派出所将加大对该区域以及周边的巡查力度,结合秘密排查的方式掌握该区域的动态情况,一旦发现相关违法犯罪行为必予以严厉打击。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>