设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44948
·标题:聚龙江饭堂路段增设路灯和摄像头
·形式:建议
·提问者:谭生
·提问时间:2018年09月17日
·受理部门:望牛墩镇聚龙江村村委会
正文:
聚龙江饭堂那段直路只有三个摄像头,难道摄像头这么远真的可以摄得清楚?以前饭堂路段一片草地,不太需要路灯照明的摄像头监控,但现在那些地方开始建房了。开始要完善这段地方的设施了。饭堂处有个摄像头,不是固定的,转动的。始终没固定的好。在饭堂的原摄像头到路段中间那个摄像头之间应该再增加一个摄像头,因为现这两处的两个摄像头之间距离确实有些远了。不得监控。(饭堂摄像头旋转有死角时候),另外,在饭堂摄像头与新建房子之间那段路较长,但居然没有一盏路灯照明,有一大块黑色的地方。不利治安和行人的走路。在那之间应增设一盏路灯(也可配合饭堂地块以后的发展,从而增加照明。)
回复:
因该路口的特殊性,更适合设置球机摄像头,而且该路段设有一定数量的固定式摄像头。结合村实际,现时的摄像头设置较为合理。 经实地考察和结合群众意见,我村将根据实际情况对该路段的路灯进行调整。
望牛墩镇聚龙江村村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>