设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44943
·标题:超高违建
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2018年09月17日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
请问,洲涡村莞穗深城轨旁边的11层楼,是不是属于超高违建?如果属于的话,为什么没人处理?这么一大栋房子在那里,难道没人看见?如果不是违建的话,打扰了!
回复:
上述房屋已建成住人,确实超出民房登记报建层数。目前,我分局将根据《东莞市开展历史遗留违法建筑信息普查工作方案》(东府办函[2017]668号)文件要求,已将该超高民房纳入我镇历史违法建筑存量建筑信息数据库和台账,为下一步分类处理各类历史遗留违法建筑进行处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>