设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44937
·标题:强烈要求望牛墩横沥村委会封了横沥大桥下面大河的堤坝的所有缺口尽快整好横沥涌口水闸
·形式:建议
·提问者:横沥全体村民
·提问时间:2018年09月17日
·受理部门:望牛墩镇水务工程建设运营中心
正文:
强烈要求望牛墩横沥村委会封了横沥大桥下面大河的堤坝的所有缺口尽快整好横沥涌口水闸,现在个个都用自来水,还有谁到河边洗东西,剩返几个缺口整楼梯有什么用,一个台风山竹到来沙包围吴住缺口搞到全村受害,田被浸,路被浸,车被浸,屋被浸。横沥涌口水闸整了几年都没有整好,难道因为几户村民反对,将全村村民的生命财产都不顾吗?村民被浸的车被浸的屋,田都去稳反对整横沥涌口水闸的几户村民赔偿吗?
回复:
在超强台风“山竹”来临之前的15日,我中心组织了人员、设备通宵对横沥涌口水闸外围堰进行了全面的加高培厚,抵御了“山竹”带来的超历史风暴潮冲击,确保了新联片区的防汛安全。横沥涌口水闸现阶段正在通过司法途径解决工程纠纷,预计今年11月底前结案。解决了工程纠纷后,我中心将按工程的建设程序,重新组织工程的复工建设。 感谢横沥村民的支持与理解。
望牛墩镇水务工程建设运营中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>